8 простых привычек которые помогут похудеть без диет и спорта

8 простых привычек которые помогут похудеть без диет и спорта



8 простых привычек, которые помогут вам похудеть без диет и занятий спортом.
Чтобы похудеть навсегда, утверждают диетологи, достаточно слегка скорректировать свои повседневные привычки. Ведь фигура мечты - это не только диета и строгие тренировки.
2022/4/15
Фото предоставлено Getty Images.
Тема похудения всегда была окутана множеством мифов. Например, все еще есть много людей, которые считают, что похудеть можно, только полностью отказавшись от сахара и крахмалистых продуктов. Другие убеждены, что без домогательств на тренировках нельзя уменьшить размер талии. И чем больше нагрузка, тем лучше. В любом случае, отказ от чего-то вкусного или бег по пересеченной местности часто создает серьезную нагрузку на организм. Когда вы делаете что-то, от чего чувствуете себя некомфортно, ему это не нравится. Начинается повышенная выработка кортизола, гормона стресса. Вес может увеличиться или даже продолжать увеличиваться.
Чтобы похудеть, вам нужно дать отдых своему организму и не страдать от ограничений и стрессов. Вам нужно постепенно привыкать к новому образу жизни, например, с 1 тренировки в неделю или с 1 дня без сладостей. И, конечно же, вам нужно обратить внимание на свои привычки. Некоторым из них нужно научиться сбрасывать лишние килограммы.
Пожалуйста, прочтите и здесь.
Ешьте больше белковой пищи.
Организм нуждается в белке для восстановления тканей и поддержания здоровья костей и мышц. Кроме того, некоторые ученые считают, что именно белки способствуют сжиганию жира. Он хорошо усваивается и помогает сохранить чувство сытости в течение нескольких часов.
Следующие продукты богаты белком.
Тофу, орехи и семечки (грецкие орехи, семена чиа, семена тыквы, семена подсолнечника, арахис), бобовые (нут, фасоль, горох), свежая рыба (лосось, тунец), яйца; морепродукты; творог, сыр, молоко, натуральный йогурт.
Избегайте сладких напитков.
Главный враг похудения - газировка. В нем много пустых калорий, он стимулирует аппетит и имеет небольшую питательную ценность. Также стоит отказаться от соков, кофе, богатого сладким сиропом, и различных "спортивных" напитков, которые, кажется, помогают в восстановлении организма после тренировки. То есть вы можете выпить только 1 банку сладких газированных напитков и "съесть" 10 чайных ложек сахара за один раз.
Пожалуйста, прочтите и здесь.
Постарайся не нервничать.
Когда человек испытывает стресс, ему хочется продуктов с высоким содержанием жира или сахара. Поэтому самый простой способ для организма получить "быстрое удовольствие" - это выработать гормон удовольствия. Со временем пищевые страхи и проблемы становятся привычкой, от которой очень трудно избавиться.
Как справиться со стрессом:
Составьте план на следующую неделю или следующий месяц. Общение с семьей и друзьями; прогулка перед сном. Массаж, ванна с пеной, медитация. Любимое хобби; любимая физическая активность, такая как танцы и плавание.
Однако важно знать, что стресс также может быть полезен. Если она будет умеренной, это поможет нам выжить, говорят врачи. Узнайте больше о том, как максимально избавиться от стресса, здесь.
Ложись спать до полуночи.
Рекомендуемое время ночного сна составляет 7-9 часов. Недостаток сна увеличивает риск развития различных заболеваний, таких как болезни сердца, диабет 2 типа и ожирение. Да, чем короче вы спите, тем больше вероятность того, что у вас будет избыточный вес. И многое зависит от времени отхода ко сну. Поэтому, если вы заметите, что находитесь в постели до полуночи, то вечером запустятся "гормональные часы", которые помогут вам чувствовать себя лучше и быстрее худеть.
Пожалуйста, прочтите и здесь.
Ешьте медленно.
Чувство сытости наступает только через 20-30 минут. К этому времени вы успеете съесть 1-й, 2-й и 2-й десерты. В конечном итоге вы будете потреблять больше калорий, чем вам на самом деле нужно, что неизбежно приведет к увеличению веса. Поэтому пережевывайте пищу медленно, не отвлекаясь на телефон, телевизор и разговоры.
Старайтесь почаще готовить с нуля.
Вы увидите, какое мясо вы едите, сколько соли, сахара и других приправ вы добавляете в свой рацион и какое масло используете. Полуфабрикаты и продукты на вынос могут содержать все, что угодно. Конечно, никто не хочет каждый день стоять перед плитой. Но вы также можете согласиться с самим собой. Например, я ел домашнюю еду в течение 3 дней и покупал ее на следующие 3 дня.
Пожалуйста, прочтите и здесь.
Больше гуляйте.
Чтобы помочь сердцу, не набирая лишнего веса, достаточно 30-минутной прогулки каждый день. Сойдите на нескольких станциях, измените обычный маршрут компании и прогуляйтесь до своего любимого кафе. Со временем вы можете увеличить интервал. Поэтому следует отметить, что человек, который ходит в течение 1 дня и 1 часа, не страдает от избыточного веса и может крепко спать по ночам.
Это не просто подсолнечное масло.
Для приготовления можно использовать оливковое, кунжутное, кокосовое, арахисовое и другие масла. Конечно, его можно жарить не для всех, но заправку для салата стоит попробовать. И замените обычную жарку на выпечку. Вкус блюда не падает, но оно определенно не является полезным и высококалорийным.



Влияние углеводов на показатели сахара

19.01.2023 15:24:12

Qumen

Влияние углеводов на уровень сахара.
Низкоуглеводные диеты являются ключом к нормальной коррекции углеводного обмена. Преобладание быстрых углеводов в рационе отрицательно сказывается на гликемическом статусе.
1 О диабете 1. 1 Типы диабета 2. 1 Оптимальная углеводная нагрузка 4. 1 Разрешенные продукты 4. 2 Ограниченные продукты 4. 3 Что нельзя есть.
Сегодня диабет - это эпидемия. У 8% населения Земли диагностировано это заболевание, однако очень многие люди до сих пор не верят, что у них есть...

Читать весь текст

БУЧ диета белково-углеводное чередование для похудения

19.01.2023 15:02:06

Гущина Агафья

Пляжная диета - чередование белков и углеводов для снижения веса.
Чтобы принимать правильные решения о выборе продуктов питания, необходимо учитывать индивидуальные особенности организма, такие как вес, рост и состояние здоровья. Для этого ученые-диетологи разработали специальную систему питания, в которой чередуются белковые и углеводные дни. Пляжная диета была создана на одну неделю и другие периоды, чтобы сбросить вес без вреда для здоровья.
Вегетарианские диеты и их типы.
Чтобы правильно ...

Читать весь текст

Бюджетное правильное питание можно ли питаться правильно и дешево

19.01.2023 14:45:41

Rigiot

Здоровое питание в рамках бюджета: можно ли питаться правильно и дешево?
Правильное питание - это не обязательно большая трата продуктов. Существует множество недорогих продуктов, которые обладают широким спектром полезных свойств и ничем не уступают своим более дорогим аналогам. Недорогие продукты полезны, питательны и вкусны.
Что такое малобюджетное питание? Чем она отличается от обычной диеты?
Тратить меньше денег на еду не означает терять пользу от ее потребления. Дешевые продукты также м...

Читать весь текст